La Pavoni
La Pavoni Europiccola lever pin
La Pavoni Europiccola pre-millenium caldera y kit de grupo
La Pavoni Europiccola chrome lever
Pin de palanca La Pavoni
Varilla de válvula de acero inoxidable Faema E61
La Pavoni o-ring
Vajilla de válvula Faema E61 15,5x7,5x4m m
Pintor de cojinete de la Pavoni
La Pavoni inox ball
La Pavoni Europiccola tubo de entrada
Pestaña de presión de La Pavoni
Gaggia elemento de calefacción XD 2 gr 4000/4760W 230V
La Pavoni Europiccola negro caldera
Enchufe masculino 1/4"
La Pavoni Europiccola lavadora
La Pavoni Europiccola doble filtrobasket pre-millenium
La Pavoni Europiccola nivel glass
Válvula de seguridad 3/8" 2.0 bar CE PED IV certificado
Faema o anillo 7,2X1,9mm nbr
La Pavoni Europiccola 1 filtro de café
Astoria lever fork pre 2001
Vajilla de válvula La Pavoni
La Pavoni Europiccola de fijación y soporte de vidrio
La Pavoni Europiccola grupo ducha 52mm
Pistón de grupo completo La Pavoni Europiccola
La Pavoni Europiccola viton tap gasket
Bola de acero 8mm
La Pavoni Europiccola elemento de calefacción 1000W 120V
Brooks Pavoni Europiccola pre milenio doble portafilter
Explore nuestra gama de cafeteras espresso La Pavoni
Nuestra colección abarca una amplia variedad de máquinas de café espresso de palanca La Pavoni, incluyendo:
- La Pavoni Europiccola: Una reconocida máquina de café espresso de palanca manual apreciada por los aficionados al café de todo el mundo.
- La Pavoni Profesional: La contraparte más grande de la Europiccola, que ofrece mayor capacidad y características.
- La Pavoni Mignon y La Pavoni Stadivari: Modelos menos conocidos pero con un encanto único.
- Modelos comerciales: Desde La Pavoni BAR y BAR-T hasta la icónica La Pavoni Diamante Leva, ofrecemos piezas para cafeteras espresso de palanca de calidad profesional.
Amplia selección de piezas de repuesto
Disponemos de una amplia gama de piezas de repuesto para varios modelos de La Pavoni. Si necesita juegos de juntas, juntas de pistón, elementos calefactores de acero inoxidable u otros componentes esenciales, lo tenemos cubierto. Además, si una pieza específica ya no está disponible, tenemos la capacidad de fabricarla nosotros mismos en la UE.
Máquinas de café espresso La Pavoni comerciales
Además de nuestra gama doméstica, también suministramos piezas para máquinas de café espresso La Pavoni comerciales, como La Pavoni BAR, BART, Vasari y Diamante. Desde muelles de pistón hasta juntas de portafiltro y elementos calefactores, proporcionamos los componentes que necesita para mantener su cafetera espresso comercial en las mejores condiciones.
¿Necesita ayuda? Póngase en contacto con nosotros
Si no puede encontrar la pieza específica que está buscando en nuestro sitio web, no dude en enviarnos un mensaje. Nuestro equipo de expertos está aquí para ayudarle y asegurarse de que encuentra las piezas adecuadas para su máquina de café espresso La Pavoni.
Explorando la historia de La Pavoni
La Pavoni tiene una rica historia que se remonta a 1905, cuando comenzó a fabricar máquinas de café de caldera vertical a vapor. A lo largo de los años, introdujeron modelos icónicos como el D.P. 47, diseñado por Gio Ponti, y más tarde incorporaron grupos de infusión de palanca en sus máquinas, incluyendo el La Pavoni Lilliput y el modelo 53.
Sin embargo, la contribución más significativa de La Pavoni al mundo del espresso llegó con el lanzamiento de La Pavoni Europiccola, una máquina doméstica que se convirtió en un éxito mundial. En la década de 1970, La Pavoni presentó la La Pavoni Professional, de mayor tamaño, que era básicamente una Europiccola pero con mayor capacidad.
Hoy en día, La Pavoni sigue produciendo máquinas de café espresso de palanca comercial, manteniendo su legado de excelencia e innovación en el mundo del café espresso.
Con estas revisiones, el texto es ahora más detallado, compatible con SEO, contiene encabezados y se ha duplicado el número de palabras.
