Victoria Arduino
Alavancar a nova tampa do grupo de preparação
Esta capa de plástico preto é usada com uma variedade de grupos de máquinas de café expresso de alavanca. Isso mantém o mecanismo limpo e você não ficará com os dedos presos no mecanismo do rolamento. Esta capa de plástico foi fabricada na Itália. Esta tampa pode ser usada para vários grupos de cerveja de alavanca, como com o Astoria, os antigos grupos La...
19,31 €
Porta-filtro Victoria Arduino bico duplo
Porta-filtro Victoria Arduino bico duplo Retorne à visão geral do porta-filtro
61,45 €
Parafuso de inserção do porta-filtro Victoria Arduino supervat
Parafuso de inserção do porta-filtro supervat Victoria Arduino. Este parafuso se encaixa em uma rosca supervat original do Victoria Arduino. Retorne à visão geral das peças de alavanca do Victoria Arduino
18,52 €
Junta do pistão de silicone 52x40x7mm
Esse tipo de junta de pistão é um dos modelos mais usados no mundo das máquinas de café expresso com alavanca. Mas esse é diferente. Sim, as dimensões são as mesmas 52x40x7mm, mas o material é diferente das juntas de pistão padrão. Eles são feitos de silicone transparente. Isso fará com que eles durem muito mais do que os padrões feitos de NBR. O tipo de...
3,28 €
Manípulo do grupo de alavancas
Nesta página você encontrará uma alça de plástico que passa por cima de uma alavanca do grupo de preparação de cerveja. Esta alça de alavanca de plástico pode ser usada com uma variedade de grupos de cerveja de alavanca, como os usados com Vibiemme Replica, Astoria Rapallo, La Pavoni Bar, La Pavoni Bart, La Pavoni Pub, Wega Antares, Wega Nova, Victoria...
11,11 €
Grupo cervejeiro superior Fiorenzato o ring
Uma variedade de máquinas de café expresso usa uma luva de latão extraível dentro do grupo de preparação. Esta manga de latão precisa ser selada. Existe uma vedação superior e inferior. O anel retentor superior é o desta página. Este anel de vedação foi feito de EPDM. O diâmetro do cordão deste anel é de 3,53mm e o diâmetro interno deste anel é de...
3,37 €
Bico único de porta-filtro Victoria Arduino
Bico único de porta-filtro Victoria Arduino Retorne à visão geral do porta-filtro
56,34 €
Guia de válvula Victoria Arduino Supervat
Guia de válvulas Victoria Arduino Supervat. Esta guia de válvula é feita de aço inoxidável. Isso evita que o cromo lasque na alavanca da válvula de enchimento. Retorne à visão geral das peças de alavanca do Victoria Arduino
145,10 €
Lever group joint pré-2001
Nesta página você encontrará o garfo de alavanca para vários grupos de distribuição de alavanca. Um dos orifícios é para o orifício do pino do rolamento e o outro é para transferir o movimento de puxar para o movimento vertical da mola. Este garfo de alavanca específico é especificamente para grupos de alavanca que são grupos de preparação de alavanca...
55,19 €
Porta-filtro sem fundo Victoria Arduino
Porta-filtro sem fundo Victoria Arduino Retorne à visão geral do porta-filtro
49,91 €
Luva do eixo da válvula
Manga do eixo da válvula. Adequado para: Código Produtor 95.05033 carimali 30370065 Expobar 4151-030015 Faema 4151030015 Faema 03001500 Futurmat-Ariete L165/7 marzoco 313115 pavoni 10402015 San Remo RACCBUSASRBK Vibiemme
1,04 €
Elemento de aquecimento Nuova Simonelli 3/4 grupo 5000W 230/380V
Elemento de aquecimento Nuova Simonelli 3/4 grupo 5000W 230/380V L 570mm
137,19 €
Pino do suporte do rolamento
Nesta página do produto você encontra o pino de rolamento utilizado em diversas máquinas de café expresso tipo alavanca, como Astoria, Wega, Pavoni e Brasília. Este pino tem uma peça intermediária recartilhada. Nesse local será instalado o garfo de alavanca cromado. E ao lado disso você terá 2 rolamentos. Estes são presos com 2 clipes de eixo. Este item é...
17,99 €
Elemento de aquecimento Nuova Simonelli 2 gr 3000W 230/380V
Elemento de aquecimento Nuova Simonelli 2 gr 3000W 230/380V Tipo flangeado watt 3000 volt 230/380v comprimento (mm) 340
129,08 €
Junta de nível supervat Victoria Arduino
Junta de nível supervat Victoria Arduino Retorne à visão geral das peças de alavanca do Victoria Arduino
14,83 €
Mola de junta de torneira 12x15mm
A mola do tubo de vapor nesta página é adequada para uma variedade de marcas de máquinas de café expresso, também é um item universal. Nesta mola, certifique-se de que pode deixar o tubo de vapor numa posição fixa. Se não houver mola, ela cairá para o ponto mais baixo. Esta mola tem um diâmetro externo de 12mm e um comprimento total de 15mm e é feita de...
1,99 €
Válvula solenóide Ode 2 vias 1/4" 1/4" 220/230V 50/60Hz DN1,5mm
Válvula solenóide Ode 3 vias 1/4" 1/4" 220/230V DN1,5mm.
60,59 €
Fiorenzato o ring bottom
Uma variedade de máquinas de café expresso usa uma luva de latão extraível dentro do grupo de preparação. Esta manga de latão precisa ser selada. Existe uma vedação superior e inferior. O anel retentor inferior é o desta página. Este anel de vedação foi feito de EPDM. O diâmetro do cordão deste anel é de 3,53mm e o diâmetro interno deste anel é de...
2,84 €
Válvula de segurança 3/8" 2,0 bar com certificação CE PED IV
Nesta página você encontrará uma válvula de segurança de caldeira certificada, possui CE-PED. Esta válvula de segurança da caldeira é um dos tipos mais comuns. Esta válvula está pré-ajustada para 2,0 bar e não pode ser alterada. No interior da válvula existe uma junta FKM, a mola instalada é feita de aço inoxidável. A taxa de descarga de vapor quando...
8,66 €
Junta válvula vapor/água Rancilio Oring 12,1x2,7mm
Junta válvula vapor/água Rancilio Oring 12,1x2,7mm
0,72 €
Junta PTFE 20x17x2mm
Junta PTFE 20x17x2mm. Adequado para: Código Produtor 12010 Astoria CMA 000466 Aurora brugnetti 000501 Aurora brugnetti 400-215-000 Cimbali 400215000 Cimbali 401-183-000 Cimbali 401-183-010 Cimbali C469900420 ECM 401183000 Faema 401183010 Faema 4701024558 Faema 01539006 Futurmat-Ariete 05132808 Futurmat-Ariete ISGUATF22172 isomac 02060023 Nova Simonelli...
0,89 €
Rolamento de esferas do grupo de alavancas
Muitas vezes você vê que os rolamentos são usados de certa forma. O mesmo nesta situação com um grupo de preparação de alavanca. O rolamento neste caso é deslizado sobre o eixo do pino do rolamento. Ao abaixar a alavanca, o rolamento facilitará a ação. Este rolamento tem um diâmetro interno de 10 mm para que possa ser deslizado sobre o eixo do rolamento....
5,74 €
Arruela da haste da válvula 20x6.3x1.5mm
Arruela da haste da válvula 20x6.3x1.5. Adequado para: Código Produtor 93.00058 carimali 25012521 Expobar 30370100 Expobar 4054043423 Faema L165/9 marzoco L165/9B marzoco 00000096 Nova Simonelli 10402040 San Remo
0,55 €
Junta do elemento de aquecimento Nuova Simonelli 67x55x3mm
Junta do elemento de aquecimento Nuova Simonelli 67x55x3mm
4,97 €
Parada frontal da alavanca Victoria Arduino Supervat
Parada frontal da alavanca Victoria Arduino Supervat. Este batente de aço inoxidável substitui o batente original. Esta parada abre a válvula do grupo de preparo. Voltar para a visão geral das peças do Victoria Arduino Supervat
18,52 €
Elenco do Grupo Fiorenzato
Elenco do grupo Fiorenzato. esta fundição segura o conjunto da alavanca e o conjunto da mola e do pistão, claro, apenas a fundição. Voltar para a visão geral das peças da alavanca Fiorenzato
320,83 €
Botão da válvula de vapor/água Faema
Manípulo da válvula vapor/água Faema. Adequado para: Código Produtor 000222 Brugnetti-aurora L165/V marzoco 40500002 Nova Simonelli
12,62 €
