Faema E61 valve gasket 13x4x4mm
search
  • Faema E61 valve gasket 13x4x4mm

Junta de válvula Faema E61 13x4x4mm


0,49 €

0,49 € s/Iva.

qty

  Conformidade com o GDPR

Protegendo seus dados pessoais

  Política de envio

Tudo sobre o envio do seu pedido

  Política de devolução

todas as informações sobre nossa política de devolução

A junta de válvula nesta página é uma das juntas planas mais comuns que você pode encontrar em uma máquina de café expresso. Esta junta é feita de NBR e tem um diâmetro externo de 13 mm, um diâmetro interno de 4 mm e uma espessura de 4 mm.

Este tipo é originário das máquinas de café expresso Faema. onde você encontra essa gaxeta na Faema E61, Faema President, Faema Lambro Faema Urania e etc.

Depois disso você vê essa junta usada nas modernas máquinas de café expresso Faema, mas também com marcas como Grimac, Vibiemme, Rancilio, Wega, San Marco e Brasília.

28-077-L-1186311
842 Itens

Ficha informativa

Diâmetro externo (OD)
13mm
Diâmetro interno (DI)
4mm
Faema
Due
E61
E61 Jubile
E61 legend
E91
E92
Lambro
Marte
Mercurio
President
Urania
Grimac
Eclisse
Ten
Twenty
Zola-I
Zola-II
Grossura
4mm
Material da junta
NBR
número da peça
Astoria 27421008
Astoria 27421026
Brasilia 12005.0.00.02
Faema 4701-019545
Faema 2151136654
Faema 4701019545
Pavoni 362027
Rancilio 36301008
Rancilio 36302002
San Marco 109051
Vibiemme GUARPI
Vibiemme GUARPIEVOREVO
Wega W10343
Wega WY27421008
Wega WY27421026
País de fabricação
Made in Czech Republic
Tipo de peça
Gasket
Vibiemme
Chimaera
Cubo
Domobar
Domobar Junior
Domobar Super
Dosaplus
Evolution
Kometa
Lollo
Mercury
Minimax
Replica
Revolution
Silver
Comentários (0)
De momento, sem avaliações.

relacionado